андролог

22:25 18-05-2004 / Леха, обратиться

Доктор мне 19 лет, рост 172, вес 77кг.
Почемуто у меня скудная растительность на теле, щетины почти нет. Сдавал тестостерон, результат оказался 24, 17(7- 55), т. е. норма. В ЧЕМ ДЕЛО? ?? ?Может занятия в тренажерном зале "сжигают"мой тестостерон и поэтому волосы не растут? ?? Может ли мастурбация(2- 3 раза в день) на время снижать тестостерон и снижать рост волос? ?? ?
Слышал, что есть заболевание, при котором при нормальном уровне тестостерона возможна скудная растительность на теле, т. е. тестостерон не действует на организм. Может это заболевание присутствует у меня? ?? ?Какие ещё гормоны могут влиять на рост волос? ?? ?

Ответы

# 00:40 19-05-2004 Аноним, обратиться
Попробуйте сдать ФСГ и ЛГ.
# 11:21 20-05-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Навязчивая мастурбация имеет много негативных последствий, но никак не влияет на рост волос.