андролог

19:42 20-05-2004 / Татьяна, обратиться

Мы с мужем очень хотим ребенка! Но у нас ичего не получается. Мы сдали анализы. Один из них, это спермограмма. Вы не могли бы дать заключение, могут ли нежеприведенные результаты быть причиной бесплодия?
вот результаты:
pH 7, 0
в 1 мл 48 спр из них:
актив 80%
слабоподв 10%
неподв 10%
патологич. 20%
характер подв: пост. .. (не разборчиво)в баллах 4
клетки спермотогенеза 1%
- -
лейкоциты 0, 2
лицетинов. зерна умер.
флора тсм (кажется так написанно)

Прокомментируйте, если возможно?

Ответы

# 23:15 25-05-2004 Кухаркин С.А., обратиться
ТОлько по сперограмме можно установить с 50% вероятность способность мужчины к оплодотворению. Во тем непоным данным. что вы приводите можно подозревать наличие спермоплазменных нарушений. Лучше дообследоваться.