андролог

00:01 24-05-2004 / Александр…, обратиться

У меня варикоцеле 2 степени, обязательно делать операцию или возможны другие способы лечения? Мне 22 года.

Ответы

# 23:06 25-05-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Других способ точно нет. Есть несколько способ операций - обычная операция, лапароскопическая. эмболизацияЮмикрохирургическая резекция, микрохирургический анастомоз. оптимальный - микрохирургическиеоперации ( в подавляющем большинстве случаев именно резекцйия). Если Вам удобно - обращайтесь - делаем примущественно микрохирургические операциии с хорошим эффектом. Решать вопрос о целеосообразности операции только Вам. Учитывать при этом надо, что варикрцле в юности (до 27 лет) в 35% случаев приводит к бесплодию, а более старшем возрасте в 85% .