banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

андролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

андролог

12:45 29-05-2004 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Ситуация такая. Ребенку 2, 5 года, головка не открывается, да он и не дает посмотреть. Вопрос: В каком возрасте она должна открыться? Если в 3 года не откроется, что делать? И надо ли пробовать открывать самой, или идти ко врачу? Дело в том, что все хирурги говорят разное. Один сказал насильно открывать чуть ли не с года, но ребенок так орал на приеме, просто ужас, и потом больше нам не дался. Другой сказал, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ открывать, что до 3 лет она не должна открываться и только травмируется от этого, плюс, добавил, не давайте это делать врачам даже, так как хирурги старой школы это делают, а зря. Вобщем, мы не трогаем, а ребенку 2, 5 года. Сужение крайней плоти есть, небольшое, результат воспаления, когда был маленький. Писает нормально. Не жалуется.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:10 29-05-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Возможно мальчик от стаха или неприятных ощущуений возмущался у врача. Попробуйте сами, когда заиграется в ванной или во время мытья. Если не будет получаться, то при признаках воспаления ( пораснение крайней плоти, болезенное мочеиспускание. .) имеет смысл сделать обрезание. если не будет такого, то подождитете - обрезание никогда не поздно сделать, а так может еще и откроется.
# 21:50 29-05-2004 Марина, обратиться
Т. е она должна уже открываться?
# 01:11 30-05-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Вовсе необязатльно

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru