андролог

19:26 05-06-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 27 лет. Год назад начались проблемы с эрекцией. Член остаётся мягким и эрекция проходит крайне слабо. Чем дальше - тем хуже. Целый год у меня не было ни одной хорошей эрекции, которые раньше возникали как минимум по несколько раз в день. Как отрубило. Хотя ухудшение шло поэтапно. В начале августа проглого года я впервые обратился к врачу. Тот посоветовал разобраться со стрессами и начисто отказаться от сигарет (я покуривал парочку в месяц на вечеринках). Через месяц мне посоветовал попробовать таблетку виагры и посмотреть на эффект - никакого (или почти никакого). Потом левитра - никакой разницы. Потом в октябре я прошел курс из 24 таблеток Андро. .. - не помню точно названия, но суть состояло в в стимуляции циркулирования крови, ято эффекта тоже не дало. Всё это время я жду дня, когда мы расстанемся с моей девушкой, поскольку при всем ее ко мне хорошем отношении качество секса упало, что порождает проблему. Я стараюсь изо всех сил соответствовать старым стандартам, да вот и половина того, что было вполне привычным год назад сегодня поспринимается как праздник. Плохо стоит. Чуть вроде встанет и опять падает. А желание есть, как и раньше. И сперма на том же уровне. Удовольствие получаю, вроде как и раньше.

Я пошел к лругому врачу. Тот мне сказал, что если бы я был полнее, то это дескать объяснялось бы какими- то жирами и т. п. , но при моём росте 179, 70- 72 кг вполне нормально. Я прошел пятичасовой тест на сахар. Диабета у меня нет. Доктор присоветовал расслабляться во время секса, а не напрягаться, пытаясь искусственно ставить член. Если это и помогло, то процентов на десять, что в моей ситуации - как мертвому припарка. Я даже пару раз мастурбировал, так сказать, в медицинских целях, где не было уж совсем никакого стресса. Эрекция такая же отвратительная, как и с моей гражданской женой.

Еще мой первый доктор присоветовал мне (видимо за отсутствием прочих вариантов) прибегнуть к допингу: пройти курс анаболиков, стимуляторов, из того, что например, запрещено в профессиональном спорте. По его словам, это якобы давало эффект выстрела, инерции и т. д. некоторым его пациентам в возрасте 60+ . Но мне же всего 27 лет! И еще год назад я и думать не знал о каких- то проблемах с эрекцией. Я сдал кровь на тестостерон: 4. 2, потом 4. 7 . Врач сказал, что это целиком в пределах нормы (от 2. 9 до 13. 0). Странно 4. 2 это очень близко к нижней границе, но якобы для моего худошавого телосложения это норма.

Что делать? Присоветуйте хоть что- нибудь отличающееся от "бросить пить- курить" и не нервничать. Со всем я уже окончательно завязал и полностью отрешился, хотя ни в том, ни в этом и так никогда особо не усердствовал.

По моим прикидкам, учитывая темпы ухудшения эрекции, меня хватит еще месяца на три. Потом всё окончательно прекратится. Что делать?

Ответы

# 08:53 08-06-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Не тратьте время на поиск чудо- таблетки. Скорее всего, речь идет об органической форме эректильной дисфункции. Нужно обследоваться на предмет кавернозного фиброза и нарушений сосудистого кровотока.