banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

андролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

андролог

21:03 29-06-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! В 3 года у меня была операция по поводу гипосадии 4 степени. Уретра была сформирована из местных тканей. Сейчас гипоспадия 1 степени (отверстие под головкой). Периодически начинается уретрит. Тест на несколько видов ИППП отрицателен. В первой порции мочи постоянно высевается S. Epidermidis. Кроме того, в мошоночной части уретры образуются камни, там же почему- то начали расти волосы. Скажите пожалуйста, как можно убрать волосы из уретры? Стоит ли делать операцию, чтоб полностью восстановить уретру (хотя меня это не очень волнует)?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:59 30-06-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Если я правильно понимаю ситуацию, то неоуретра сформирована кожным лоскутом. Периодически Вас беспокоит не уретрит, это скорее естественное осложнение операции, как и камни и волосы. если это не вызывает серьезного беспокойства. то я не стал бы исправлять эту ситуацию сейчас. дело в том, что кожный лоскут - может прожить не слишком долго и скорее всего надо будет через какое- то время, надеюсь долгое, дополнительные операции и желательно, чтобы пластический матерал местных ткане не был лишний раз подвергнут рубцеванию вседствиии операции без необходимости. Трудно оценить ситуацию заочно, но прежде, чем решиться на операцию надо взвесить все возможные за и против.
# 19:10 30-06-2004 Аноним, обратиться
Операция была 17 лет назад. До недавнего времени ничего не беспокоило. А с октября появилось жжение при мочеиспускании.
Как мне сказала мой уролог, который оперировал меня в детсвте, пока не уберем волосы, уретрит не пройдет
# 09:21 04-07-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Скорее всего, произошли изменения в кожном лоскуте, которые требуют очной консультации и, вероятно, активной тактики.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru