андролог

23:12 25-07-2004 / Валерий, обратиться

Год назад сделали варикоцеле левостороннее путем эндоваскулярной склеротерапии. Было все нормально. Но вот сейчас начались боли в левом яичке, которые начинаются во время эрекции. Если успокоиться тянущие боли эти прекращаются. Если закончить семяизвержением, то болит по семенному канатику и тянет яичко около суток. Стал замечать снижение эрекции, т. е. какой- то вялый стал член после операции, до полного не встает. Урологи после пальпации и узи сказали что вена по семенному канатику в норме, засклеразировали ее нормально, пожимают плечами. Сделал самотест на ночную эрекцию, чтобы исключить психику, так ночью тоже в полную не встает. Какую диагностику порекомендуете мне сделать, подскажите.

Ответы

# 22:22 26-07-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Сдесь надо разжелить проблемы - я редко видел чтобы склерозировани избавляло от варикоцеле. но и описываемые вами симптомы не входят в число осложгений от этой процедуры. Возможно снижение эрекции и боли не связаны ни коим образом ни с варикоцеле, но с эндоваскулярной операцией.
# 22:23 26-07-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Не знаю полный объем диагностики. но я бы начал с пордробнейшего ультразвука всех заинтесеованных органов. обязательно с допплером. дальше уже по результатам.