андролог

07:37 12-08-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Примерно год назад провел время с девушкой "легкого поведения", помимо обычного секса с презервативом был куннилингус. Через несколько дней появилось жжение в груди, была не очень хорошая ЭКГ и меня направили в кардиологию, и там через 16 дней начался простатит со слизисто- гнойными выделениями и сильные боли в промежности. Урологи и венеролог выписали мне антибиотики широкого спектра действия, но простатит перешел в хроническую форму. Я проверялся практически на все ИППП, находили только микоплазмы и дрожжевые грибки (в моче). Микоплазмоз я пролечил. Потом в крови нашли антитела к ВПГ (но генитального герпеса у меня вроде бы нет) Делали также провокацию и посев, результаты нормальные, но вот УЗИ простаты с датчиком показало наличие микрокальцината, толщиной 3 мм. Врачи говорят, что этот хронический калькулезный простатит обусловлен застойными явлениями, но почему- то после мастурбации боли усиливаются. Скажите, что мне делать, может сдать еще какие- нибудь анализы или это все дает кальцинат?

Ответы

# 14:05 15-08-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Простатит редко дает гнойные выделения, особенно видимые. Скорее всего проблема связана с везикулитом. Из обследований – направленные на подтверждение наличия везикулита. В целесообразности лабораторной диагностики сомневаюсь, может быть посев спермы. Но прежде всего – это топическая диагностика.