андролог

18:15 16-08-2004 / Алекс, 21 Год…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня ретроградная (кажется так) эякуляция - при эякуляции сперма опадает в мочевой пузырь. При уретроскопии обнаружено, что семенной бугорок направлен в сторону мочевого пузыря. Андролог предлагает сделать коагуляцию семенного бугорка. Насколько безопасна данная операция и какими последствиями она угрожает?

Ответы

# 14:06 17-08-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Безопасно, если сделана правильно. Это скорее нарушение инервации дистальных семявыносящих путей, чем нарушение анатомии семенного бугорка. Я бы, прежде чем пойти на коагуляцию, советовал пройти более детальное обследование, заключающееся не только в уретроскопии. Кроме того, даже при правильном исполнении, уретроскопия сама по себе может быть причиной дистальной обструкции и деформации семенного бугорка