андролог

23:25 20-08-2004 / Ивар, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 21 год, проблем в сексуальной жизни никогда раньше не было, но сейчас начал замечать иногда, что когда наступает эякуляция - совсем не выделяется сперма. Такое бывает не часто, чаще все нормально, но все же бывает и это меня немного беспокоит. С чем это может быть связано? Может я просто устаю или нервничаю? (У меня сейчас проблемы личного характера, на нервах постоянно, плюс работаю много, устаю). Ничего не болит. Могли бы вы предположить, что это со мной? И какими средствами это лечиться? Или может все нормально? Спасибо.

Ответы

# 18:25 21-08-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Эякулция - это есть выделение спермы. Наверное Вы имеете ввиду при оргазме не происходит эякулции? Скорее всего это проблема регулции дистальных отделов семявыносящих путей, часто быват у диабетииков и спинальнх больных. Бывают и другие причины, но реже. Обычно с "нервами" это не связано, хотя исключить нельзя. Надо обследоватьс, а потом уже обсуждать лечение - это может быть и терапия основного заболвания, которое приводит к анъэякуляции (м. б. и рктроградная эякулция). а может быть симптоматическая стимуляция.