андролог

21:23 27-08-2004 / Елена, обратиться

Большое спасибо за ответ(Елена от 25 августа). Биопсия обоих яичков выполнялась путем разреза и взятия образцов ткани вот зоключение гистологии: эпителий выстилающий протоки канальцев напоминает 1- 2- х рядный, в протоках придатков спермагенные клетки и сперматозоиды не обнаружены. Диагноз: Мужское постлучевое бесплодие. ЛГМ- П. Анализ гормонов ЛГ 5, 9341 ФСГ 24, 863 Кортизол 23 00 304 Тестостерон 11, 52 Про фактор AZF в Волгограде ничего не знают. Можно ли нам помочь? Спасибо.

Ответы

# 23:20 27-08-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Постлучевое бесплодие, к сожалению, чаще не лечится. Тем не менее, попробовал бы найти сперматозоиды после барокамеры и неспецифической стимуляции. Надо учитывать, что уже была биопсия и, следовательно, шансы на получение сперматозоидов при повторном ее проведении снижены.