андролог

10:14 30-08-2004 / Евгений, обратиться

Добрый день. У меня серьезная проблема. В 22 года сделали операцию по поводу варикоцеле. Перед операцией делали спермограмму - результат сперматозоиды отсутствуют, повторно - то же самое. Т. о. во время операции делали биопсию яичек. Рез- т: сперматогенез не совершается, в одном из канальцев сохранен сперматогенный эпителий, во всех остальных канальцах имеются только клетки Сертоли, число клеток Лейдига в норме, базальные мембраны утолщены, патология сперматогенеза связана с поражением базального слоя канальцев. Далее врач посылает меня на анализ гормонов: Тестостерон - 3, 9; ЛГ - 6, 5; ФСГ - 19, 5. Далее меня направляют на исследование хромосомного набора, рез- т: 46, XYqh- [30]. Сейчас мне 25, 5 лет. Помогите во всем этом разобраться. Хочу определиться с ребенком. Есть ли у меня шансы и как что дальше делать? Заранее благодарен.

Ответы

# 22:03 01-09-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Задайте вопрос своему врачу. Я абсолютно с ним тактически согласен. Только на гормоны и генетику отперавил бы перед операцией по поводу варикоцеле. Это гипергонадотропный гипогонадизм. поэтому также бы я еще исследовал AZF- фактор.