андролог

12:34 22-09-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Обращаюсь в Вам за помощью. У моих друзей проблема - сыну в декабре будет 13 лет, но он отстает в половом созревании (могу не совсем правильно формулировать). Они сдавали анализ крови на гормоны. Результат - очень низкий показатель тестостерона 0. 99, ФСГ 3. 1, ЛГ 1. 5. Кроме того сделали УЗИ - левое яичко 25* 13* 12, правоеяичко 29* 16* 14. Что посоветуете предпринять?

Ответы

# 00:11 23-09-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Это вполне может еще совсем ничего не означать, но если есть какие- то подозрения на отставание в развитии доплнитльно, то имеет смысл обраиться к дествокому эндокринологу.
# 10:47 23-09-2004 Ольга (И.Б. 567…, обратиться
Доктор, спасибо за быстрый ответ! Есть еще уточнение - мои друзья обращались к андрологу в связи с тем, что половой член у сына очень маленький. Он назначил гонаприн (видимо ошибка в названии лекарства, не нашла по Яndex)1000ед N 15 через день. После второго укола уровень тестостерона поднялся почти до нижней границы нормы. Спрашиваем у Вас, т. к. наш эндокринолог в отпуске, а на вашем сайте реально тоже нет такого специалиста. Что должен дать такой курс уколов?
# 18:13 24-09-2004 Mu, обратиться
Olga, I mog bi pomo4 vashemu mal4iku - prislat samoe novoe USA isobretenie - lekarstvo ANDROGEL 1% - eto gel s gormonami specialno dlja detey i podrostkov s podobnimi problemami - ego ne kolut a vtirayut kajdij den v koju - gorazdo bolee magkiy i gumanniy sposob dlja detej - ya zhivu v USA i eto sredstvo deficit daje sdes no ja imeyu ego dlja 3 mesja4nogo cursa - dajte vashi dannie na essent91@aol. com , pogovorite s vra4em - . Ja vishlu eto BESPLATNO, ne volnuytes o cene. Vash MU