андролог

15:35 04-10-2004 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, Доктор.
Возник такой вопрос. Ситуация: мне 32 года, был женат, сейчас разведён. После того, как расстался с женой, полтора года не было секса. Несколько месяцев назад встретил свою первую любовь, которую давно считал потерянной, сейчас с ней очень близкие отношения. Месяца полтора назад мы, наконец- то, оказались в постели. В постели с ней всё в порядке, но с момента возобновления интимной жизни заметил следующее:
- утренняя эрекция стала редким явлением;
- сила эрекции не та, что была ещё хотя бы пол- года назад;
- эрекция быстро пропадает;
- в момент семяизвержения сперма не "выстреливается", как прежде, а как бы вытекает;
- при отсутствии рядом возлюбленной, желание напрочь отсутствует.

Что может быть причиной всего этого и каким образом подлечиться или сделать профилактику?
Насколько безопасно употребление небольшого количества вина перед сексом?
P. S. работа сидячая, компенсирую это горным туризмом.
С уважением, Дмитрий.

Ответы

# 16:10 04-10-2004 Дмитрий, обратиться
Да, вот ещё что забыл.
В период 2000 - 2002г. г. и первую половину 2004- го перенёс серию сильных стрессов: распад семьи, потеря работы и т. п. Снизилась потенция, если пару лет назад секса, весьма регулярного, постоянно не хватало, эрекция наступала через пол- часа после акта и так хоть всю ночь, то теперь она может наступить через 2 часа, а может не наступить и утром. Не рано ли таким изменениям для 32- х лет?
# 22:05 04-10-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Думаю, что все очень даже неплохо с учетом обстоятельств. Эрекильной дисфункции как таковой нет, несмотря на уменьшение количественных и качетсвенных показателй утренних эрекций. на мой взгляд расстройства нося функциональный зарактер, в худшем случае связаны с колликулитом 9 частым следствием перерывом и неруглрностью секса) - последнее объяняет как снижение либидо, так и характер семяизвержение (альтернатива - с= застой в семенных пузырьках и простате). А вот на счет пропадания эрекции - более тревожно: если вы имеете ввиду пропадание эрекции до семязвержения - то веротяно венозная утечка ( ЭД), если ранеее семяизвержение - то вполне вписывается в выше изорженную концепецию и смещает проблему к более точной симптоматике именно колликулита. В оюбом случае чтобы разобраться с диагностикой (а она должна обяхательно предшествовать любому виду лечения) я бы рекомендовал упростить дело и заполнить "тест сексуального здоровья мужчины" - бесплтаная опция моего приема ( тоже иногда бесплатного).