андролог

22:14 04-10-2004 / Katya, обратиться

Mogyt li vitaminni "Aerovit" ylychshit' kachestvo spermi? Esli net- to kakie? spasibo

Ответы

# 22:21 04-10-2004 Кухаркин С.А., обратиться
НЕТ! Витамины могут несколько мобилизовать выход сперматозоидов, в какой- то стпени повлиять на спероплазменные факторы, но никоим образом не затрагивают качества. А точнее сказать так - видимых изменений в лучшуб строону в спермограмме с из помощью редко , но можно добиться. но серьзеных изменений качества сперматозоидво и беременности - никогда. Это касается всех методов неспецифического воздействия на сперматоненез - витамины. минералы. добавки к пище. физиопроцедуры (? ). Надо обследоваться, чтобы понять - почему качество нарушено. полотом по результатам обследлования лечиться. витамины же пмлжно попить - когда все хорошо - для успокоения души.