андролог

19:30 17-10-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Скажите, а простатит может протекать бессимптомно? И способствуют липоявлению заболевания такие факторы как стресс, переохлаждение, 3- й брак. Спасибо

Ответы

# 11:19 18-10-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Простатит - крайне редко протекает бессимптомно, во всяком случае его опасные формы. Если же протекает легкая форма, бессимптомная, то можно смело не обращать на нее внимание. ( понимаю, что Вас пугают какими- нибудь ужасами с потенцией и бесплодием). Переохлаждение, синжение иммунитета. ЗППП, нерегулярная половая жизнь - факторы способствующие развитию простатита ( но небессимптомного).