андролог

16:40 18-10-2004 / Наталья, обратиться

Так получилось, что мой муж получил 2 направления на спермограмму. В одном из них записаны дополнительно: directe Mar (IgG, IgA) и alpha- glucosidase activiteit. Какое исследование лучше сделать - более подробное (соответственно, более дорогое) или более простое? Мужу 35 лет, детей нет. Раньше спермограмму не сдавал. В подростковом возрасте переболел свинкой.

Ответы

# 06:53 23-10-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Лучше ограничиться станадартными метдами - спермограмма, мар- тест. дупплнес мошонки. Это даст 95% всей возможной информации. остальные исследования базируются на результатах этих трех.