андролог

15:17 24-10-2004 / Paata, обратиться

ПОЖАЛЮСТА ПРЫШЛИТЕ МНЕ ОТВЕТ! !!
Это для меня очень важно! !!
Извините за беспокойство. но очень хочется получить ответ на волнующий
меня вопрос: Возможно ли забеременеть данными показателями спермограммы?
объем эякулята - 3, 0
цвет – Бело- сероватый
Время разжижения – 15- 30 минут
конц. сперматоз. 1 мл - 5 млн
живых сперматоз. - 40%
мертвых сперматоз. - 60%
Активно подвижные - Нет
Слабоподвижные - Нет
нормокинез - 20%
акинез - 80%
дискинез - 2%
норм. сперматоз. - 80%
паталогия головки - 10%
патология тела - 2%
патология хвоста - 2%
клетки сп- генеза - 6%
лейкоциты – 3- 4
PH – 7, 5
Спермагглютинация - Нет
Очень надеюся на ваш ответ. Возможно ли забеременеть путьем искусственной инсеминации ?

Ответы

# 10:57 26-10-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Плохо сделана или плохо переписана спермограмаа - по ней трудно делать прогнозы. Можно сказатья. сто определенно есть нарушенич подвижности и концентрации спермтозоидов. Также опередено можно сказать. что в любом случае инсеминация - не поможет, а вот восстановить фертильность можно (или хотя бы прийти к выаодк о целесообразности ЭКО), но для этого надо сдать спермограмму по требованиям ВОЗ, определить уровень антиспермальных антител и пройти дуплексное исследованиемошонки - этот пройтсо и недорогостоящий алгоритм даст ответы на все Ваши вопросы и позволит так или иначе заберменить.