андролог

22:57 24-10-2004 / Ольга,32 Г.…, обратиться

Мы с Вами договорились во время визита, что мы сделаем 2 спермограммы и позвоним Вам. Но, может, все- таки лучше письменно. Напоминаю. Пришли к Вам с оч. плохой спермограммой, к тому же муж расплескал первую половину. Вы нашли двухстороннее варикоцеле, но без изменения ткани пока. И велели сделать еще 2 спермограммы и позвонить поговорить о дальнейших действиях. Результаты (делали в АльтраВита) с разрывом в 11 дней:
I II Дней воздерж. 5 3
Концентрация, млн/ мл 58 81 (в самый первый раз, когда расплескал 6. 5млн! правда, в другом месте)
Подвижность, % : (а) 13 19. 7
(b) 14 4
(с) 1 2
Норм. морфология, % 44 70
Объем, мл 3 2
Вязкость, см 0. 5 5
Время разжижения, мин 30 70

Что Вы нам на это скажете? (Странны расхождения по двум последним показателям, может, они ошиблись? ) Надо ли опять идти к Вам на прием. Мы уже с Вами обсуждали необходимость операции. Насколько это скоро надо делать или пробовать естественным путем. Я пока пью ОК , чтоб яйцеклетки поберечь.

Ответы

# 22:59 24-10-2004 Я Же, обратиться
Извините, получилось не очень удобочитаемо. Первые значения- это первая спрмгр, второе- вторая. Мужу 32 г.
# 23:09 24-10-2004 Опять Я, обратиться
МарТест 6%
# 10:44 26-10-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Типично для варикоцеле - кратные колебания оснвоных показателей, так. что пусть первая Вас не очень расстраивает. Кроме отколений касающихся качества сперматогенеза есть отклонения по качеству спермоплазмы - это как раз те два показактеля на которые Вы обратитили внимание - свидетелство недостаочности семенных пузырьков. О шансоах на восстанвоение фертильности после операции вероятно я рассказал. в Вашем случае они весьма неплохие.