андролог

10:31 25-10-2004 / Мария, обратиться

Хочу узнать мнение специалиста о спермограмме моего мужа 26лет: кол- во эякулята - 0, 9мм, беловато- серого цвета, вязкость 0мм, хлопья слизи, запах специфический. Нативно: z- 4- 5 эн. простат. жел 1- 2в/ зр бактерии + кол- во спермотозоидов 7, 0* 10 6/ мл3 подвижность- 73% , из них активноподвижных- 66% , малоподвижных- 7% . неживые спермотозоиды составляют - 27% . живые спермотозоиды- 91% . Аномальные формы спермотозоидов не выявлены. Возможна с таким диагнозом беременность или нужно привлечь донора?

Ответы

# 10:34 26-10-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Спермограмма имеет нарушения по двум показателям как минимум - объем спермы снижен, а также концентрация сперматозоидов. В остальном не возможно судить по этой спермограмме о качестве эякулята. Встречный вопрос: если есть нарушения, то почему сразу донор? В большинстве случаев все поправимо, в любом случае на попвтуи ВРТ должно хватить. пересдайте в более профессиональном месте спермограмму.