андролог

02:29 22-11-2004 / Alex, обратиться

Доктор, мне 21 год, лечился от простатита, не жил половой жизнью 2 недели (чувствовались улучшения), однако после нескольких половых актов (предохранялся с женой) почувствовал, что все возвращается на круги своя - стали беспокоить боли в области простаты. Особенно, когда кончаю - ощущается небольшая боль. Скажите, с чем это связано: может из- за того, что я напрягаю простату во время оргазма (не путать - с задержкой семяизвержения)? Или так у всех? Если честно, у меня не очень большой опыт в сексе. Может, из- за этого и заболел восполением простаты?
Спасибо!

Ответы

# 11:54 22-11-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Скорее всего это либо совсем даеж не воспалениепростаты (простатит), либо калькулезные простатит. Но еще более вероятно. раз боли во время оргазма. что воспалены железы ( может быть вторично по отношению к воспалению простаты) лежащие рядом с предстательной железой - семенные пузырьки. Последнии гораздо чащ. чем простатит дают боли во время оргазма. также такие боли могут давать изменения семенного холмика. в любом случае, если лечение простатита не дало стойкого эффекта. имеет смысл дообследоваться на предмет выше указнных заболваний и лечиться по результатам диагностики.