андролог

17:33 28-11-2004 / Дмитрий, обратиться

Моему родственнику поставили диагноз "Аспермия". Парню 25 лет.
Лечится ли это, методы лечения, где можно подробно узнать о лечении, заболевании. Ближайшие к нам города Омск, Новосибирск, Барнаул. Возможно ли там получить медицинскую помошь по данному вопросу? Спасибо.

Ответы

# 11:42 29-11-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Аспермия - это отсутвие спермы, наврняка перпутали азооспермией - отсутствием сперматозоидов вэякуляте. Если это так, то диагностиовать форму азооспермии - 1) не созревают сперматозоиды 2) созревают, но не выходят есть диагностический алгоритм ( в крайнем случае прибегается к биопсии). Каждая из этих форм делится на более мелкие - одни из них хорошо поддаютсялечению, другие требуют искуссвенного оплодовтериня с пункцией яичек. Если все- таки аспермия - тоже надо понять - почему сперма не выходит - прежде всего дифференцировать функциональные изменения ( например при сахарном диабете с забросом спермы в мочевой пузырь) и органические - дистальная непроходимость семявыносящих путей. Навреняка можно получить помошь в этих городах.