андролог

14:50 06-12-2004 / Глеб, обратиться

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ Очень прошу ответить Уважаемый доктор, здравствуйте Меня зовут Глеб и мне 33 года Два месяца назад обратился в частную клинику с жалобами на дискомфортное мочеспускание и периодическую тяжесть в промежности (где то раз в два месяца просыпался ночью от довольно чувствительной боли) Сдал: 1) анализ мочи Результат - много слизи 2. )УЗИ простаты и взятие секрета Диагноз – хрон. простатит 3. ) мазок на исследование отделяемого урогенитального тракта – эпителий значительно, Лейкоциты - 4- 6, Слизь- значительно, микрофлора- смешанная значительно И также по исследованиям соскоба ПИФ была обнаружена уреоплазма После чего было назначено медикаментозное и терапевтическое лечение Сроком на 20 дней Терапевтическое лечение включало в себя магнитно- лазерную терапию на 5 точек и массаж простаты методом пальпации Всего по 10 сеансов Плюс уколы Все рекомендации врача, связанные с приемом лекарств и соблюдением диеты, выполнял неукоснительно После окончания курса лечения был взят мазок Результаты: эпителий- незначительно, лейкоциты- 0- 1, слизь- незначительно, микрофлора- кокки единичные, инфекции - не обнаружены УЗИ простаты – заметны улучшения Но как понял со слов врача – простата не идеальная После чего были даны стандартные рекомендации – держать в тепле, для тренировки простаты заниматься сексом и тд Теперь о сексе Выполняя рекомендации врача, во время и после лечения каждодневно занимался сексом с постоянным партнером ( исключительно с презервативом и без орального секса На всякий случай девушке пришлось также сдать анализы – все чисто) Обычно , чтобы не перетруждать простату, не более одной эакуляции До приведения простаты в норму были назначены следующие препараты- Гентос, Аевит и свечи Простатилен Сначала принимал аевит и гентос Недели полторы все вроде шло по плану (хотя легкое дискомфортное мочеспускание иногда беспокоило)Но после вдруг опять появились боли в промежности , которые увеличивались после эакуляции Эрекция стала вялой Как раз в этот момент(но уже после возникновения тяжести в простате) я подключил к лечению свечи Простатилен После их приема боль еще больше усиливалась Боль не отпускала минут по двадцать Исключил простатилен из лечения и обратился снова к врачу Был взят еще один мазок Результаты такие же как и после лечения кроме восстановления количества слизи (слизь- значительно) Было рекомендовано добавить Палин , исключить пока Простатитен и дня на 3- 4 воздержаться от секса И все После этого прошло 3 дня и честно говоря у меня есть большие сомнения, что путем добавления всего лишь одного лекарства можно не только прекратить боли но и избавить меня от простатита И мне вобще непонятно, как могло так получиться, что после лечения простата беспокоит гораздо больше чем перед его началом Как пчелиный улей разворошили Мне интересно, что это- неправильно поставленный диагноз или нечто иное Прошу объяснить мне возможные причины Нужно ли мне в подобной ситуации заново проходить лечение Заранее благодарю

Ответы

# 22:21 07-12-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Если на фоне такого массивного курса лечения Вам не стало лучше, а совсем наоборот, значит, лечили не то. Симптомы, которые Вы описываете, могут сопровождать не только простатит. Чтобы выяснить причину, надо обследоваться. Заочно поставить диагноз нельзя.