андролог

22:43 10-01-2005 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Во время приема антибиотиков при лечении хламидий у мужа появились на головке члена сначала красные пятна, зуд, потом общее покраснение и легкий белый налет (крупинками, как манка). После приема дифлюкана и смазыванием клотримазолом признаки исчезли. После контрольного анализа ему был назначен повторный курс антибиотиков - уже других. На 5 день приема антибиотиков, как и в 1 раз, появились те же признаки, только зуд был меньше и белого налета тоже. Снова сняли дифлюканом и клотримазолом. Сейчас после лечения прошло 2 недели. После первого полового контакта после перерыва, на следующее утро появились те же признаки. Легкий зуд, покраснение, сначала пятнами, потом общее, припухлость. Может ли это быть кандидозный баланпостит или уретрит, почему он был спровоцирован половым контактом? Признаками какой другой инфекции или болезни могут быть подобные симптомы?
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:35 11-01-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Грибковый баланит, теперь возможно уже и неспецифический – инфекция может присоединиться любая.