андролог

11:01 17-01-2005 / Лена, обратиться

Доктор, моему мужу делали операцию 4, 5 года назад, связанную с Варикоцеле. Все эти года он в больницу не обращался, его ничего не беспокоит. Может ли все это повлиять на то, что я не могу забеременеть уже 4 месяца и если да то какие анализы нужно сдать чтобы это исключить

Ответы

# 12:38 18-01-2005 Olga, обратиться
Dlja na4ala prosto sdajte spermogrammu. Varikocele odna iz samih rasprostranennih pri4in muzskogo besplodija, i jesli operacija v svoje vremja ne bila uspe6na ili bil recidiv, to pokazateli SG vrjad li budut horo6imi (ttt).
Uda4i!
# 23:06 20-01-2005 Кухаркин С.А., обратиться
В общем- то 4 месяца не срок, чтобы говорить о бесплодии, но надо обследваться. Спермограмма с МАR- тестом, обязательно УЗИ+ Допплер мошонки на предмет рецидива варикоцеле или наличия варикоцеле справа, если операцию выполняли только слева. Отсутствие жалоб - не показатель благополучия.