андролог

20:51 18-01-2005 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Прокомментируйте пожалуйста анализы мужа на гормоны: ЛГ- 37, 5, Прл- 556, Тест- 0, 6, ФСГ- 84, 4. Тестостерон практически на нуле, а все остальное во много раз превышает норму. Что Вы посоветуете?

Ответы

# 22:50 20-01-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Это гипергонадотропный гипогонадизм. Вы этого не указываете, но скорее всего сочетается с азооспермией либо выраженной олигозооспермией. Речь будет идти об искусственном оплодотворении, надо обследоваться. Прежде всего – определить объем яичек, сопутствующую генитальную и генетическую патологию (AZF- фактор). Шансы на зачатие есть.