андролог

21:12 20-01-2005 / Виталий, 29 Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор, около
вот уже около года, как мы с женой пытаемся завести ребенка, однако, ничего не получается. . Мне - 29, жене - 28 лет. Пошли к врачам, назначили обследование. Прокомментируйте пож- ста сперомограмму:
воздерж. 3 дня
объем 2. 1 мл.
цвет беловато- серый
вязкость N
время разжижения 60 мин.
кол- во сперомотазоидов 75 млн
А - 0
B - 41
C - 25
Д - 34
Морфологически нормальные формы 49%
Клетки сперматогенеза 1 млн
лейкоциты 3 млн
заключение асенозооспермия
рекомендовано - консультация анролога

Хотелось бы перед визитом к врачу услышать Ваше мнение.

С уважением - Виталий.

Ответы

# 22:44 20-01-2005 Кухаркин С.А., обратиться
В общем и целом – не плохо, но консультация андролога все- таки нужна. Будем надеяться, что изменения обусловлены спермоплазменным фактором, который зависит от придаточных половых желез, но не стал бы пренебрегать УЗИ с Допплером мошонки (не исключена тестикулярная дисфункция).