андролог

22:52 20-01-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа плахие показатели спермограммы (ВОЗ): количество 5, 0; внешний вид - серый гомог. ; консистенция 0, 6 см; рН 7, 6; Разжижение 50; концентрация 4 х10 в 6/ мл; подвижность 13 из них а) быстрое прогрессивное 4, б) медленное прогрессивное 9, движение на месте 15, г) неподвижные 72, жизнеспособность (% живых) 60% ; морфология (пат. формы) 87% а) головка 52, б) хвост 0, в)шейка 15, г) смешанная патология 20; незрелые клетки сперматоленеза единичные, лейкоциты 1, 0; эритроциты отсутствуют; эпителиальные клетки единичные; лецитиновые зерна умеренно; Агглютинация отсутствует; MAR- тест "- ". Диагноз врач поставил: олигоабелозооспермия. Мужу 27 лет. Образ жизни не шипко подвижный. Бросил курить год назад. Сейчас почти не пьёт. Чем опасен этот диагноз. Какие могут быть последствия, если это не лечить? Могут ли у нас дети? Каким препоратом можно было бы быстро на какое- то время поднять показатели, чтобы я могла забеременеть? Это излечимо? Мы хотим детей.

Ответы

# 19:51 26-01-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Трудности зачатия будут практически точно. надо обслоедоваться. Сдайте еще спермограмму с промежутком в 2 недели. УЗИ + жопплер мошонки. посетите андролога. Нелишинм будет также перед посещением уже иметь на руках гормон. исследовани1й ( тестостестерон и ФСГ). В 27 лет чаще всего даже столь выраженные изменения нефатальны и поправмы тем или иным способом.