андролог

11:23 21-01-2005 / Olga, обратиться

Сергей Аркадьевич, какие гормоны нужно сдавать в случае нарушений в сг- тестостерон, ФСГ. .. а еще? ЛГ нужно? Или в каждом случае надо отдельно смотреть? А при гинекомастии- пролактин и эстроген? (не могу найти, где записала) А тот я тут просветительской работой начала заниматься ; -), а что- то сомнение возникло, может я не то говорю. .. . Спасибо.

Ответы

# 10:16 26-01-2005 Olga, обратиться
С. А еще один вопрос. Нужно ли предохраняться какое- то время после операции? Мы конкретно не спросили, беременностей у нас не было в принципе и опасность выкидыша из- за морфологии у нас соответственно, насколько я понимаю, небольшая. .. Просто к меня последний цикл странный, с жуткими болями, врач сказала, что может и выкидыщ на очень раннем сроке. . Хотя на мой взгляд маловероятно, но начали сомневаться, может чего прослушали. .. Или этот вопрос на наше усмотрение? (после операции прошло 6 недель, в остальном все в порядке, муж уже забыл обо всех неудобствах ; -))Спасибо.
# 19:43 26-01-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Гормоны сдаются при снижении концентрации сперматозоидов ниже 5 млн/ мл иили их остутвии. Сдаются ФСГ и тестотерон, обычно принято включать также ЛГ. Показаним к исследованию эстрогенов и пролакьтина, кроме служат особые подозрения, впервую очередь конечно - гинекомастия. ткже расширяют исследования гормонов при назначении любой гормональной терапии. Что за просвет работа? 2) Все правльно рассужадете - не стоит предохраняться.