андролог

21:28 25-01-2005 / Mila, обратиться

Здравствуйте. Муж прошел узи. Данные: Размеры яичек нормальные. Структура однородная. На придатке левого яичка обнаружена киста размером 15 мм. Варикоцеле и патологические скопления жидкостей не отмечены. Простата: толщина - 27 мм (норма 20- 26 мм), ширина - 41 мм (норма 30- 42 мм), изменений в структуре не отмечены. Все остальные органы в порядке. Скажите, пожалйуста, что эти данные означают. Влияет ли как- нибудь на качество спермы?

Ответы

# 18:53 26-01-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Кисто теоречтически может влиять на количество сперматозиодов, обусловливая сдавление придатка, но это теоретически, на практике видел всего пару таких кист. Варикоцеле, которое реальо влияет на качество сперматозоидов ставиться не при ультразвуком обследовании, а при дупплексном ( тоже вариант ультразвука) или при энергктической доплеромерии. При описание же вен принята указывать не наличиии или отсутвие варикоцеле, а диаметр вен на раздичных уровнях мошонки во время исследованияч стоя и лежа. Остальгле все нормально.