андролог

16:34 27-01-2005 / Anna, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы Вы прокомментировать спермограмму мужа. Половое воздержание - 4 дня, возраст - 28 лет. Объем 3, 2 мл. , цвет - беловато- серый, время разжижения - 60. Вязкость - N. Количество сперматозоидов 75х10(6). Подвижность: А - 0, В - 31, С - 36, Д - 33. Морфологически нормальные формы - 51% . Клетки сперматогенеза 1х10(6). Лейкоциты 2х10(6). Агглютинация, агрегация - ничего не написано (отрицательно? ) Заключение: астенозооспермия. Рекомендованы тест на инфекции и консультация андролога. Обследование мужа проводилось в связи с тем, что год назад у меня была анэмбриония. Год назад я забеременела с первой же попытки (в первый цикл, когда решили завести ребенка). Скажите, лечится ли астенозооспермия? На какие инфекции мужу нужно сдать анализ и каким способом (ПЦР? ИФА? ). Заранее спасибо.

Ответы

# 15:31 28-01-2005 Anna, обратиться
Сергей Аркадьевич, правильно ли я Вас поняла, что все поправимо?
# 18:32 02-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Не стал бы драматизировать ситуацию. Обследуйтесь. Будет диагноз, будет и лечение.