андролог

14:59 28-01-2005 / Семен, обратиться

Уважаемый доктор! Прокомментируйте , пожалуйста, результаты спермограммы:
Кол- во – 3, 2; Внеш. вид. -серо- мол. ; Консистенция – 0, 1; рН - 7, 5; Разжижение – 30; Концетрация – 16; Подвижность – 50% (быстрое прогресс. – 25, медлен. прогрес. -25, на месте- 20, неподвиж. -30); Жизнеспособность – 89; Морфология – 60% (головка- 35, шейка- 9, хвост- 0, смешан. патология- 16); незрелые клетки сперматогенеза – единичные, лейкоциты- < 1; эритроциты – отсут. ; эпителиальные клетки – единич. ; лецитиновые зерна – много; агглютинация – отсут. ; МАR- тест – 10.
Скажите могут ли быть проблемы с зачатием , т. к. сейчас с женой планируем ребенка( в женской консультации жене сказали что низкая концетрация и может быть проблема забеременить)?

Ответы

# 15:00 28-01-2005 Семен, обратиться
Забыл добавить : 38 лет, воздержание - 4 дня.
# 18:23 02-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Ответил выше