андролог

11:46 30-01-2005 / Евгений, обратиться

Уважаемый доктор Читая ваши советы я натолкнулся на такую фразу В картину варикоцеле не вписывается высокий рН у которой другая картина Хотелось бы знать какая Если у меня рН 9 то возможно у меня его нет УЗИ показывает что все в норме а врачи щупают говорят что третьей степени Я никогого дискомфорта не ощущая болей нет наглядно тоже ничего не вижу (или я слепой)Кому верить Может это просто выкачивание денег Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 18:07 02-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Наверное я неправильно выразил мысль или Вы приводите трактовку какой- то конкретной ситуации. Просто корреляции между рН и варикоцеле нет. Вполне может быть и варикоцеле и изменение рН, просто они не связаны. Боли при варикоцеле бывают только в 11% случаев.