андролог

17:23 30-01-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Хотела у вас проконсультироваться. С мужем пытаемся забеременеть в общей сложности год.
Ему 35. мне 27. от первого брака у него дочь 12 лет. В июне 2004 была лапароскопия - резекция яичников. После этого беременность и выкидыш на ранних сроках в июле 2004.
Сейчас активно стали обследоваться.
Вот результаты спермограммы:
объем 3, 5
вязкость 3
цвет серый
кол- во сперматозоидов в 1 мл - 72мил.
активноподвижных 27%
слабоподв. 43
неподвижных 30
лейкоциты 6- 8
к- ки спермогенеза - 1- 2 в п- зр
нормальные формы - 69%
патологич. 31%
антиспермальные антитела -
отрицательно
Посткоитальный тест сделали на 16 ДЦ ( овуляция у меня на 19- 20 ожидается) в 6 утра был контакт, в 9 пришла на кресло.
увидели 5 активных сперматозоидов в поле зрения
АСАТ - 60 % .
звонила своему врачу. СГ ей не нравится. говорит, что активных мало. .. .. .. .
вообщем, не нравится все это ей. сказала, что 2 месяца стараемся, а потом на ИКСИ. .. .. .. .
что это такое? Доктор, что скажете ВЫ? Очень жду ! !! !! !

Ответы

# 18:05 02-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Я думаю, что со стороны мужчины есть весьма минимальные изменения, ИКСИ – это слишком сурово. Воплне возможно восстановить возможность естественного зачатия.
# 16:08 07-02-2005 Ольга, обратиться
Доктор, а какое лечение предложите? Андролог, у которого мой муж наблюдается не видит ничего плохого в СГ, а вот моя врач не довольна. .. .
что скажите?