WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:26 01-02-2005 / Lala, обратиться

Здравствуйте! Я еще девственница. Мой молодой человек не настаивает на "классическом" сексе, но просит, чтобы я позволила ему ласкать меня орально (пока что без взаимных ласк). Мне этого очень хочется, но я боюсь подцепить какую- нибудь инфекцию. Скажите, передаются ли ИППП при таком контакте, и если да, то какие? Спасибо.

Ответы

# 17:24 01-02-2005 Дятел, обратиться
Обязательно передаются. Полный спектр, за исключением ВИЧ.
# 22:32 01-02-2005 Laluna, обратиться
Кстати и ВИЧ тоже, особенно если есть ранки, то есть контакт крови.
# 01:34 02-02-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Lala! При оральных ласках реальную опасность представляет лишь сифилис. ВИЧ- инфекция таким образом не передается.
# 10:51 02-02-2005 Граули, обратиться
Уважаемый доктор, а передаются ли таким образом скрытые инфеккии, как то: хламидиоз, уреаплазмоз и иже с ними, т е не венерические заболевания?
# 12:23 02-02-2005 Эликсир, обратиться
Уважаемая Граули! Если у вас хронический тонзилит, стоматит, глоссит или парадантоз хламидийного происхождения, то от чего бы и нет? :- ((И с каких это пор подобные инфекции не венерического генеза? :- ))
# 12:26 02-02-2005 Граули, обратиться
Нет, речь конкретно об уреаплазмозе, передается ли это при кунилингусе?
# 12:35 02-02-2005 Эликсир, обратиться
Простите, я читать еще не разучился: -))
# 16:01 02-02-2005 Lala, обратиться
выходит, мне с него надо стребовать медицинское заключение об отсутствии всех вышеупомянутых (или - визуально - нижеупомянутых)заболеваний : ) А то и всех болезней вообще, включая корь и свинку : )) Кстати, что такое глоссит?
# 16:10 02-02-2005 Аноним, обратиться
Я получила что- то вроде молочницы от мужнина кариеса. Проверено!