андролог

18:24 28-02-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня в детстве был двусторонний абдоминальный крипторхизм, дисплазия мошонки. В возрасте 3х лет были проведены операции по пластике мошонки и низведению яичек. Сейчас после эякуляции испытываю боли в левом яичке. УЗИ мошонки: лев. яичко 30х20 мм, пр. яичко 20х15 мм, гипоэхогенные; придатки не виз. Заключение: гипоплазия яичек, состояние после хирургической коррекции. Анализ эякулята: кол- во лейкоцитов < 10^ 6; аспермия. Повышены уровни ЛГ и ФСГ (22 и 58 соотв. ), тестостерон 3, 8 нг/ мл. Посевы мазка из уретры и эякулята ничего не дали. Тесты на ЗППП отр. В чем может быть предположительно причина?

Ответы

# 22:10 28-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Если свясь с эякуляцией четкая - то вероятно это вообще не патология яичек и придаков. а патология простаты или семенных пузырьков и . при определенной натяжке. м. б. и семенного холмика.
# 16:03 01-03-2005 Аноним, обратиться
ТРУЗИ простаты и сем. пузырьков в норме; секрет простаты тоже, посев ничего не дал. Можно сказать, что воспалительные заболевания исключены. Делал цистоуретроскопию: слизистая уретры в норме, конкременты и опухоли не выявлены, семенной бугорок деформирован. Андролог, у которого я обследовался, ничего на находит. Какая патология простаты, семенных пузырьков, семенного холмика может быть (хоть приблизительно)?
# 19:53 01-03-2005 Аноним, обратиться
А может ли это быть связано с непроходимостью семявыносящего протока?
# 13:03 02-03-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Ну хотя б деформация семенного бугоррка - уже реальная причина. ТРУЗИ до и после эякуляции в норме? С непрохлдимостью пркатически не может быть связано. На предмет патологии пахового канала что- нибудь есть? Мне не угадать. а перечислять очень долго все, что может быть и как это выявить. Поэтому стартовый алгоритм я Вам подсказал, но всю информацию просто не возможно изложить.
# 17:57 02-03-2005 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, но немогли бы вы уточнить, какие исследования для начала необходимо сделать?