андролог

17:30 18-03-2005 / Валерий, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста могу ли я при такой спермограмме зачать Объем - 2, 7 мл, рН = 7, 0, Кол- во сперматозоидов в 1 мл = 26, 5 млн, Общее кол- во = 71, 6 млн, Активноподвижные= 60% , слабоподвижные и неподвижные = 40% , нормальные по форме 90% , клетки сперматогинеза = 1- 3, Лейкоциты= 8- 12 в пр, Эритроциты отсутсвуют, макрофаги отсутсвуют, Агллютинации нет.

Ответы

# 22:11 18-03-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Все. что Вы перечислили в норме. По спермограмме проблем нет, но если есть проблема бесплодия, то только спермограммой обследвание не ограничивается. Как минимум еще раз сдайте спермограмму с MAR- тестом. и сделайти Узи + ДОППЛЕР МОШОНКИ.