андролог

21:20 19-03-2005 / Вячеслав К…, обратиться

Здравствуйте, доктор. В последнее время стал замечать за собой отсутствие сексуального влечения. Сейчас мне 25. В подростковом возрасте перенес операцию по поводу варикоцеле. Левое яичко уступает в размерах правому. Практически постоянно его "чувствую" в паху с внутренней стороны бедра и справа от лобка. Иногда бывают тянущие боли (несильные). Знаю что бывают рецидивы, но не знаю по каким симптомам их определяют. Скажите есть ли взаимосвязь между моим "нежеланием" и тем что я описал выше? И как определить рецидив? До операции заметны были вспухания вен, сейчас же вспуханий нет но чувствую дискомфорт. Имеет ли место дисфункция яичка?

Ответы

# 00:04 20-03-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Не думаю, что тестикулярная дисфункция достигает такой степени, что вызывает пробелемы с либидо даже при уменьшении левого яичка. Но на всякий случай имеет смысл проти лупплексное ульразвукове исследвоаниемошоки с обеих стооно. сдасть гормоны - на предмет рецидива. По поводу секуального желдания и качества секса вообще - имеет смысл начать с определния инлексакачества секса - тогда будет ясно в каком направлении двигаться.