андролог

20:48 24-03-2005 / Наталья Е.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! подскажите! Муж пролечил простатит массажем, антибиотиками+ восстановительная медикаментозная терапия, фитотерапия и сейчас еще пьет простамол и витамины. Результаты СГ заметно улучшилисьчисло в 1 мл. было 10 стало65млн, а общее было 20 стало 175, 5млн. ,живые 76% ), но с патологией головки- 19% (пишут норма0- 15% ), тела- 3% (0- 10% ), хвоста- 7(0- 5% ), много лейкоцитов(2млн. ) большая вязкость(2см. и рН- 8, большое количество лецитиновых зерен, много эпителия. Как можно разжижить сперму? и снизить кислотность? Смогу ли я забоременеть от него теперь(раньше говорили, что при тех показателях СГ это невозможно)? Что вы посоветуете предпринять?

Ответы

# 21:39 24-03-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Странно чтобы так серьезно улучшилось каччетсво спермы после лечения простатита. да еще и с сохранением собственно одного из репродуктивных показателй простатита - а именно нарушения срока разжижения. Похоже не тестикулярную дисфункции в стадии субкоменсации при которой показатели сперматогенеза скачут от спермограммы к спермограммы в х раз. Сдайте еще раз анализ с промежутком в две недели - если опять будут кратные колебания в любую сторону, то точно предпримите нормальное обследвание. выходящее ра за рамки простатита. А так при таких показателях беременность должна наступить без проблем , патологий не много ( по шоловке норма до 30% )