андролог

15:51 23-08-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте, скажите, действительно ли к 40 годам у мужчин снижается либидо? В общем, есть ли закономерность? И другой вопрос, какие заболевания могут вызвать снижение либидо у мужчины? Есть ли бессимптомные заболевания, когда мужчина не догадывается что болен, только вот хочется реже чем раньше? Спасибо

Ответы

# 09:07 24-08-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Первое снижение либидо обычно наступает к 23- 27 годам, затем должно быть плато - держится уровень либидо приблизительно одинаковый. Усталость, общие соматические заболевания, бессоница, храп - и многое другое может снижать либидо.
# 01:28 14-02-2006 Инна, обратиться
Здравствуйте! Скажите, как можно повысить мужское либидо домашними методами?