андролог

15:18 14-09-2005 / Виталий, 21Год…, обратиться

Доктор, я год назад обследовался у андролога по поводу снижения потенции, так как боялся, что причина не психологическая (пропало не только желание и эротические сны, но и утренняя эрекция). В течение нескольких месяцев я сам с этим разобраться не мог. Было всего одно сексуальное приключение, которое временно меня "подстегнуло". В командировке у меня появилась женщина, в течение каких то трех- пяти дней все почти пришло в норму - и желание появилось и эрекция была нормальная. Даже утренняя была потом пару раз.

Но после того случая, когда я вернулся все опять стало по- прежнему. Я тогда и пошел к врачу.
Проверили простату и сдавал кровь на тестостерон, получилось 31нмоль/ л - т. е норма.
Врач сказал переждать пару месяцев , прописал общеукрепляющее лекарство и сказал, что если не пройдет придется , вероятно обратиться к сексопатологу.
Ничего серьезно не изменилось, но может из- за того, что особо тесных отношений у меня не наклевывалось в это время.
Я к врачу не пошел решил что пройдет само - не прошло, только депрессия усилилась.
Прошел уже почти год, не так давно у меня был секс с одной случайной девушкой (прадва скорее для галочки, я ее особо не хотел)- удовольствие чисто механическое, эрекция неустойчивая.

Сходил недавно сам, сдал на тестостерон - 17, 79нмоль/ л и пролактин 227, 95нмоль/ л все вроде в норме.
Но тестостерон уменьшился почти ВДВОЕ!
Я читал, что именно уровень тестостерона влияет на потенцию, а он как раз сильно снизился, и неизвсетно что будет дальше.
Что это значит, что потенции моей приходит конец?
И восстановить ее вообще не удасться? Я себя полноценным мужиком уже не чувствую, при том, что мне всего 21 год. Как мне лечиться? Из- за чего эти проблемы? Можно ли обратно поднять уровень тестостерона, или это уже навсегда?

Ответы

# 16:37 14-09-2005 Кухаркин С.А., обратиться
1. Согласен с мнением врача, который рекомендовал, обратится к сексопатологу.
2. Уровень тестостерона перетерпливает циклические изменения.