андролог

20:59 28-09-2005 / Александр…, обратиться

здравствуйте, подскажите пож- та о чем может говорить повышенное кол- во патологических форм в спермограмме? норм- 4% , патолог- 96% . (также снижена подвижность 33% а+ б) осталные все исследования в норме.

Ответы

# 11:23 29-09-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Прежде всего надо думать о тестикулярной дисфункции - нарушении выработки сперматозоидов и их развития. надо делать соответсвующие исследования и исправлять ситуации. Во- вторых, о недостоачности насышения кислородом организма (хронические заболвания легких, бронхов, нарушение носового дыхания, храп) 3) Хронические интоксикации - алкоголизм, тяжелые наркотики, радиация, соли тяжелых металлов.