андролог

11:51 03-10-2005 / Anna, обратиться

Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста. При общении со мной у моего парня произошел сильный удар об джинсы, после чего у него начались сильные боли и появилась припухлость ( у красной головки члена). Мы обращались к врачу, который наказал одевать свободные белье и брюки. Однако боли и припухлость так и не прошли уже 3 года. Поэтому мы занялись домашним лечением с помощью прополисных ванн (спиртовый раствор, на один стакан теплой кипяченной воды добавляем 1/ 2 ч. л. раствора) 2 раза в день. Ванны снимают боль и общий вид (припухлость) успокаивается, однако парень начинает жаловаться на сильное снижение чувствительности (вернее у него все происходит нормально, но в конце он ощущает боль). Мы не знаем что делать продолжать ванны или нет. Наши врачи говорят, что ничего нет (мы живем в Армении). Помогите пожалуйста. Могут ли ванны повредить. И вообще допустимо ли лечение прополисом? ?? Могут ли быть какие- нибудь последствия? Спасибо.

Ответы

# 19:17 05-10-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Самолечением в любом случае не надо заниматься. Ванны врядли могут порведить, но не стоит злоупотреблять. Состояние припухлости вероятно обусловленно тромбозом поврехностных вен - обратитесь к врачу.