аллерго-иммунолог

23:30 06-10-2005 / Ирина, обратиться

Сыну ставят аллергический бронхит и аллергический ринит. 4 годика. Не могу поверить, всегда страдали абструктивными бронхитами. Что делать, каким путем пойти, какой крмплекс диагнстики стоит проити, чтобы убедиться в правильности диагноза.
Помогите пожалуйста
epetelanta@rambler. ru

Ответы

# 09:08 07-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Если было три обструкции за год, то если называть вещи своими именами, это называется астмой (критерий, который используют во всем мире). Диагноз ставят на основании анамнеза (истории болезни) и проявлений болезни (обструкция). В страшем возрасте делают спирографию. Больше никаких тестов для верификации не надо. Надо скорее подобрать лечение и нормально жить. ..
# 11:02 07-10-2005 Ирина, обратиться
Подскажите пожалуйста что такое спирография и с какого возраста делают такой анализ. Обструкция у нас всегда провоцировалась простудными заболеваниями. Принимаете ли вы где- нибудь, где можно у Вас проконсультиповаться.
Спасибо за Ваши ответы
С благодарностью
Ирина
# 20:10 07-10-2005 Ирина, обратиться
Я думаю ни одному врачу не стоит быть столь категоричным в постановке диагнозов тем более по интернету. Посетив сегодня пульманолога в Педиатрической академии я убедилась в этом полностью!
Благодарю Вас
Ирина