андролог

17:46 09-10-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне необходимо сдать спермограмму. Ближайший мед. центр где делают подобный анализ находится в нескольких часах езды от нашего города. Из- за того, что эякуляция у меня возникает не так часто как хотелось бы, мне придется собирать сперму дома, а потом везти ее в мед. центр. При какой температуре сперма лучше сохраняется? Может ее лучше заморозить? Какое время сперматозоиды в эякуляте сохраняют свою активность (при комнатной температуре и замороженные)? Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:08 10-10-2005 Кухаркин С.А., обратиться
При температуре тела сперматозоиды сохраняют активность в течении 1 часа. так что надо будет сдавать сперму непосредственно в мед. центре. Иначе многие показатели оценить не получиться