андролог

09:01 21-11-2005 / Tatyana, обратиться

Zdravstvuyte, doktor! Moemu synu 6 mesyacev. Diagnoz: hypostadiya golovchataya. Stoim pered vyborom: delat ili ne delat operaciyu. dostatochnoli chasto obrashayutsa vzroslye parni s takim diagnozom (te komu ne delalioperaciyu) i zhelaniem ee vse taki sdelat? Skazyvaetsa li dannaya forma zabolevaniya na polovoy zhizni? Do kakogo vozrasta mozhno delat podobnuyu operaciyu? Ne pozdno li ee sdelat posle polovogo sozrevaniya? Kakie byvayut posledstviya, krome krovotecheniya, suzheniya kanala, podtekaniya iz vtorogo otverstiya? Vidny li kakie- libo shvy ot operacii potom, uzhe vo vzroslom vozraste? Ot chego mozhet byt bolshaya psihologicheskaya travma: ot krivogo dostoinstva ili ot znakov perenesennoy operacii? ? Izvinite za mnogoslovie. Spasibo za otvety.

Ответы

# 22:54 21-11-2005 Кухаркин С.А., обратиться
1) головчатая гипоспадия - чисто косметический дефект. 2) наверное больше преимуществ у операции во взрослом возрасте, если это будет как- то молодового мужчину смущать или мешать. 3) искривление далеко не всегда сопутствует головчатой форме гипоспадии и тоже хорошо лечаться одновременно с гипоспадией. Зачем сейчас ребенку наркоз? когда это еще начнет ему мешать?