андролог

11:29 21-11-2005 / Кирилл, 35 Лет…, обратиться

Добрый день, Док!
Подскажите, пож, какой антибиотик применить для того, чтобы вылечить стрептококк. Данные анализа эякулята:
Organisms: STREP. AGALACTIAE B
Profile Enumeration: 10000000
Результаты антибиотикочувствительности:
AMOXICILLIN S
AMOXICILLIN/ CLAVULAN S
AMPICILLIN S
CEFACLOR S
CEFIXIME S
CEFUROXIME S
CEPHALEXIN S
CIPROFLOXACIN S
CLARITHROMYCIN S
CLINDAMYCIN S
FOSFOMYCIN S
GENTAMICIN R
LEVOFLOXACIN S
MOXIFLOXACIN S
NITROFURANTION S
PENICILLIN S
TRIMETH/ SULFA 1/ 19 R

Интерпретация результатов антибиотикочувствительности:
S - чувствительный
R - устойчивый
I - умеренно устойчивый
NI - нет интерпретации
Сергей Аркадьевич, скажите, пож, какой антибиотик мне подойдет в данном случае, в каких дозах и сколько дней его принимать? Какое лекарство принимать вместе с антибиотиком для прикрытия? Нужно ли делать массаж простаты и если да, то сколько раз в день?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:51 21-11-2005 Кухаркин С.А., обратиться
В зависимости от того, что именно будете лечить подбирается комплекс терапии. Антибиотик, конечно, должен быть чувствителен. остальные назначения индивидуальны.
# 09:46 22-11-2005 Кирилл, обратиться
Сергей Аркадьевич, можно ли вылечиться самому или посещение уролога- андролога неизбежно в моем случае? Я практически здоров, сейчас с женой планируем беременность. Сдали анализы и у меня обнаружился стрептококк. Может быть Вы мне посоветуете общепринятую схему лечения, Док?
# 00:41 23-11-2005 Кухаркин С.А., обратиться
С удовольствием бы посоветовал, если бы было что- то общепринятое. А так надо знать топику процесса или отвергнуть его. В последнем случае - просто чувтсвительный антибиотик. Извинете, я не не могу этого отгадать из свдений, которые Вы предоставили
# 16:14 24-11-2005 Кирилл, обратиться
Сергей Аркадьевич, здравствуйте еще раз! Если у Вас будет время на решение моего вопроса, то я готов предоставить всю необходимую информацию.