андролог

15:02 17-12-2005 / Надежда Вл.…, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, что может являться причиной периодических заболеваний (примерно 1 раз в пол- года) у моего мужа. У него баланопостит появляется примерно с такой периодичностью. При этом я начинаю одновременно с этим ощущать дискомфорт у себя. Однажды я даже пролечилась в платной клинике от баквагиноза, но потом оказалось, что его как бы и не было, просто в платной клинике всем "диагностируют" это, у меня мой врач даже не дождавшись анализов, сразу же названчила 1. 5 мес. курс лечения, порекомендовав "свои" аптеки. Что это может быть? У мужа проходит все после тщательных процедур "личного туалета" с помощью простой марганцовки и подобного. Иногда он параллельно со мной(как в последнем случае)лечится тем же самым, чо врач назначает мне (это врач рекомендует лечение обоим партнерам, при баквагинозе- то. .. ). Доктор, подскажите, обследоваться муж не хочет, говоря, что его ведь не беспокоят никакие выделения, запахи и пр. Действительно, все только проявляется в покраснении головки и внутренней части крайне плоти и небольшом зуде. Спасибо.

Ответы

# 19:49 19-12-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Это довольно типичное течение хронического баланопостита. Иногда такое стойкое рецидивирующее течение бывает на фоне сахарного диабета. некоторых других причин. Иногда таких причин вовсе обнаружить не удается.