андролог

20:43 01-03-2006 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор Прокомментируйте пожайлуста спермограмму Время воздержания 4дн , объём 1, 5мл, цвет молочный , ph 8, 0 , вязкость нормальная, количество сперматозоидов в 1мл 188млн . Подвижность : сперматозоиды с активной прогрессивной подвижностью 35 , сперматозоиды со слабой прогрессивной подвижностью 12, сперматозоиды с непрогрессивной подвижностью 14, сперматозоиды неподвижные 39. Морфология : морфологические нормальные сперматозоиды 59% ,сперматозоиды с анормальной морфологией 41% ,клетки сперматогенеза 2% . Лейкоциты 5- 8 в поле зрения , эритроциты ед , клетки эпителия ед, лецитиновые зёрна в скудном количестве , АГГЛЮТИНАЦИЯ УМЕРЕННО ВЫРАЖЕНА . МОЖНО ЛИ С ТАКОЙ СПЕРМОГРАММОЙ забеременнеть В анамнезе у мужа есть хронический правосторонний эпидидимит СПАСИБО

Ответы

# 21:58 01-03-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Думаю, что можно. нужна очень незначительная коррекция. (хотя бы увеличение объема эякулята, т. к. при таком объеме как бы хороши ни были остальные параметры, но сперматозоиды просто не попадут к яйцеклетки, сперма буферезируется во влагалище). будем реды помочь