андролог

12:08 02-03-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пожалуйста, мой муж сдал спермограмму (ниже результат), сперматозоидов нет абсолютно, но может быть есть шанс выздороветь? У нас в городе нет врача андролога, поэтому придется ехать в др. город, поэтому подскажите, пожалуйста, какие анализы нам надо будет сдать? К чему готовиться?
Огромное спасибо!

Объем — 3 мл
Консистенция — вязкий
Цвет — стеклов. -белый
Запах — св. каштанов
Вязкость — 1, 5 см
РН через один час стояния — 8, 0
Кол- во сперматозоидов в 1 мл — нет
Подвижность:
Активно — нет
Слабо — нет
Неподвижные — нет
Клетки сперматогенеза — 3, 5%
Насыщенность андрогеном + + +
Лецитиновые зерна — б/ кол- во
Амилоидные тельца +
Слизь + +
Микроскопия мазка 7х40
– кол- во лейкоцитов — 8- 10- 12 в п/ зр
– кол- во сперматогенеза — 1- 2 в п/ зр
– слизь +

Диагност — азооспермия

Ответы

# 20:44 07-03-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Есть клетки сперматогенеза - значит можно расчитывать на стимуляцию сперматогенеза и ЭКО- ИКСИ. Сдать перед этим будет надо гормональные (ЛГ, ФСГ, Тестостерон) и генетические анализы (кариотипирование и AZF)